al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 02/11/2024 11:01:21
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 27/10/2024 17:24:59
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/10/2024 18:47:26
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/10/2024 11:11:36
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/10/2024 13:34:55
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALCINCULO
Regia di Chiara Bellosi
Voto del 21/10/2024 12:09:50
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/10/2024 15:38:25
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 11/10/2024 12:03:02
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022)
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 10/10/2024 11:11:10
Voto visitatori: 4,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 10/10/2024 10:50:20
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIXED BY ERRY
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/10/2024 12:23:01
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di John McNaughton
Voto del 02/10/2024 11:08:38
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 26/09/2024 11:31:28
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 07/09/2024 12:07:31
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 06/09/2024 19:57:35
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/05/2024 17:42:46
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 29/05/2024 16:20:46
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 10/04/2024 13:10:14
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/04/2024 21:42:14
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 01/04/2024 10:47:12
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/03/2024 10:59:09
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/03/2024 00:24:34
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 11/03/2024 11:53:26
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIMONA
Regia di Nick Bruno, Troy Quane
Voto del 03/03/2024 12:56:58
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/03/2024 12:20:38
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/02/2024 11:46:33
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 23/02/2024 19:55:53
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/02/2024 13:46:26
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/01/2024 11:58:21
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2024 14:33:07
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 28/01/2024 12:33:07
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/01/2024 12:00:56
Voto visitatori: 7,28 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2024 13:08:57
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 10/01/2024 12:30:17
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 02/01/2024 18:45:24
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 21/12/2023 12:36:02
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/12/2023 12:29:27
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLASSE 1999 II - IL SUPPLENTE
Regia di Spiro Razatos
Voto del 29/11/2023 19:11:31
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/11/2023 18:52:38
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/11/2023 18:44:18
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net