al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2010 15:35:50
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/11/2010 15:25:53
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/10/2010 17:23:08
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 24/10/2010 03:24:03
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/10/2010 15:10:33
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/10/2010 03:11:58
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/10/2010 17:54:04
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/09/2010 03:28:14
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/09/2010 03:15:33
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 16/08/2010 03:28:49
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/07/2010 10:46:27
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 03/06/2010 13:40:10
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 28/05/2010 18:05:33
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/05/2010 23:14:21
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/05/2010 16:54:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 31/03/2010 20:28:37
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/03/2010 15:17:14
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/03/2010 18:32:06
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/03/2010 11:53:20
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/03/2010 01:41:15
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/03/2010 18:29:34
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 09/03/2010 17:10:47
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 06/03/2010 02:25:06
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 04/03/2010 13:32:32
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/03/2010 13:22:47
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/02/2010 03:20:39
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/02/2010 22:37:48
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 20/02/2010 22:25:44
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 20/02/2010 16:30:44
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/02/2010 02:25:17
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 12/02/2010 02:16:17
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2010 20:15:36
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/01/2010 19:59:53
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 29/01/2010 19:46:39
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/01/2010 01:07:54
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/01/2010 00:55:23
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 18/01/2010 00:47:59
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 12/01/2010 15:10:40
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2010 14:50:01
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net