In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 01/11/2013 03:36:14
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 6,5
FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/11/2013 01:46:40
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)
Voto: 7
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/10/2013 03:19:02
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 4
WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/10/2013 03:33:47
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)
Voto: 3
SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 28/10/2013 03:22:57
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL RISTORANTE ALL'ANGOLO
Regia di Jackie Kong
Voto del 27/10/2013 22:01:18
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)
Voto: 8,5
GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 22/10/2013 01:03:08
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 20/10/2013 22:41:13
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/10/2013 18:41:07
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 3
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/09/2013 03:09:19
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 04/09/2013 14:56:38
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 4
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 27/08/2013 20:38:20
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 21/08/2013 16:24:19
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 7
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 17/08/2013 01:45:02
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 13/08/2013 01:53:30
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 11/08/2013 16:28:20
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)
Voto: 7
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 10/08/2013 16:24:18
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 8
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/08/2013 01:39:57
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 6
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 07/08/2013 12:24:06
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 3
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 06/08/2013 20:13:55
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 2
PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 01/08/2013 00:29:43
Voto visitatori: 5,29 (38 commenti)
Voto: 7,5
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 30/07/2013 18:08:08
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/07/2013 03:07:53
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/07/2013 00:27:03
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/07/2013 16:33:46
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7
DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/07/2013 18:45:03
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)
Voto: 5,5
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/07/2013 22:13:56
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/07/2013 02:43:29
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)
Voto: 6,5
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 03/07/2013 18:12:25
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 29/06/2013 21:31:56
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 6,5
ULTRACORPI - L'INVASIONE CONTINUA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 27/06/2013 00:57:21
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 5
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 19/06/2013 18:49:33
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 7,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 18/06/2013 16:11:20
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 01/06/2013 16:53:15
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 6
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 25/05/2013 02:20:34
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/05/2013 02:54:18
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2013 15:32:59
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 6,5
TICKS - LARVE DI SANGUE
Regia di Tony Randel
Voto del 07/05/2013 08:40:18
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 6,5
HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 06/05/2013 19:45:45
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)
Voto: 5,5
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 21/04/2013 16:54:58
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow