al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media DOUBLE DRAGON
Regia di James Yukich
Voto del 06/08/2021 13:25:57
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 30/07/2021 23:03:36
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HO UCCISO NAPOLEONE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 30/07/2021 14:10:04
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 21/07/2021 18:00:23
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 17/07/2021 16:05:04
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 24/06/2021 17:51:53
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 17/06/2021 20:27:52
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/06/2021 22:07:32
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WOLFWALKERS - IL POPOLO DEI LUPI
Regia di Tomm Moore, Ross Stewart
Voto del 04/06/2021 18:51:39
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 02/06/2021 18:49:03
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 02/06/2021 18:36:18
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 28/05/2021 17:01:27
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 21/05/2021 13:55:58
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 11/05/2021 22:10:51
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE AND MONSTERS
Regia di Michael Matthews
Voto del 01/05/2021 22:52:09
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 30/04/2021 20:47:54
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FREE BIRDS - TACCHINI IN FUGA
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 29/03/2021 22:44:30
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 23/03/2021 22:06:17
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 07/03/2021 20:45:28
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 18/02/2021 17:12:25
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VITA DAVANTI A SE' (2020)
Regia di Edoardo Ponti
Voto del 09/02/2021 17:10:46
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 28/01/2021 18:56:50
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. MAGOO
Regia di Stanley Tong
Voto del 18/01/2021 07:27:37
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 18/01/2021 07:13:34
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/01/2021 00:27:35
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 09/01/2021 00:21:09
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/01/2021 14:17:16
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 02/01/2021 14:57:53
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/01/2021 14:53:33
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/01/2021 14:44:52
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/01/2021 14:30:48
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 02/01/2021 14:20:29
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MULAN (2020)
Regia di Niki Caro
Voto del 30/12/2020 10:56:07
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 27/12/2020 11:28:41
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 20/12/2020 13:53:42
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2020 14:06:48
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2020 23:56:31
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/12/2020 20:51:05
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/11/2020 17:23:14
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 10/11/2020 17:57:14
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net