al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2013 02:41:07
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 13/04/2013 17:04:11
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2013 17:31:14
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/03/2013 05:00:11
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/03/2013 15:28:01
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 12/03/2013 19:29:55
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 28/02/2013 04:04:11
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/02/2013 00:16:04
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 20/02/2013 04:07:50
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 14/02/2013 23:53:07
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 08/02/2013 01:27:34
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/02/2013 18:07:41
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 01/02/2013 02:16:31
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2013 05:11:21
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/01/2013 03:47:46
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/01/2013 01:10:27
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/01/2013 02:55:54
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 16/01/2013 00:52:39
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/01/2013 15:49:55
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 05/01/2013 23:35:16
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 04/01/2013 03:11:10
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 03/01/2013 01:42:14
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 02/01/2013 01:14:18
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/01/2013 00:59:29
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 31/12/2012 15:56:09
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/12/2012 01:47:00
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 25/12/2012 06:24:01
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2012 00:46:20
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 22/12/2012 20:18:20
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/12/2012 20:21:08
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/12/2012 19:44:57
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/12/2012 01:18:56
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/12/2012 18:07:13
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 08/12/2012 00:28:37
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 06/12/2012 23:56:35
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/11/2012 00:12:42
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 25/11/2012 01:26:58
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2012 20:29:27
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 18/11/2012 22:56:18
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 05/11/2012 16:45:59
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net