al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/01/2020 19:28:28
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/01/2020 17:49:54
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 12/01/2020 11:44:16
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 10/01/2020 10:00:51
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2020 11:37:47
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media METTI LA NONNA IN FREEZER
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 08/01/2020 11:41:20
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 06/01/2020 19:33:49
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2020 18:03:40
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 01/01/2020 16:19:06
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 25/12/2019 23:58:12
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/12/2019 20:55:34
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/11/2019 18:13:34
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 29/11/2019 23:28:10
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WARLOCK: L'ANGELO DELL'APOCALISSE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 27/11/2019 16:01:34
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WARLOCK: IL SIGNORE DELLE TENEBRE
Regia di Steve Miner
Voto del 25/11/2019 23:10:47
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 22/11/2019 19:24:01
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 19/11/2019 17:46:08
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 19/11/2019 00:31:17
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2019 10:12:12
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/11/2019 17:35:28
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 11/11/2019 22:49:35
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 04/11/2019 23:08:41
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 01/11/2019 22:59:23
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 01/11/2019 00:41:52
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 29/10/2019 17:11:20
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/10/2019 00:22:58
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 27/10/2019 23:19:35
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 25/10/2019 10:02:49
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 20/10/2019 10:32:32
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 13/10/2019 16:31:31
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 08/10/2019 22:33:15
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE
Regia di Bryan Gordon
Voto del 07/10/2019 23:03:04
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/10/2019 23:10:18
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2019 23:53:12
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA
Regia di David Kerr
Voto del 28/09/2019 19:27:03
Voto visitatori: 6,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/09/2019 00:12:49
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/08/2019 13:16:12
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 20/08/2019 17:34:36
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/08/2019 09:54:53
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 16/08/2019 15:26:07
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net