al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 30/07/2019 15:03:33
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 29/07/2019 23:33:24
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 04/06/2019 23:20:00
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/01/2019 16:05:46
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/01/2019 20:12:51
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 02/01/2019 23:58:01
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 02/01/2019 23:42:49
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/01/2019 18:21:19
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/01/2019 18:13:00
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/12/2018 00:53:46
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOVE COMINCIA LA NOTTE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 19/12/2018 00:42:12
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RAGAZZO INVISIBILE: SECONDA GENERAZIONE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/12/2018 23:52:43
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SPOOKIES
Regia di Eugenie Joseph
Voto del 13/11/2018 23:21:42
Voto visitatori: 3,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 08/11/2018 12:17:08
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/11/2018 22:27:13
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 26/09/2018 01:26:35
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 23/09/2018 00:52:17
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 18/09/2018 00:46:39
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MILO
Regia di Pascal Franchot
Voto del 18/09/2018 00:41:09
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 14/09/2018 00:24:51
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 12/09/2018 19:37:28
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 12/09/2018 00:09:13
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 10/09/2018 00:52:13
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/09/2018 22:36:16
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/09/2018 01:35:45
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/09/2018 23:30:57
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/09/2018 01:01:43
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 05/09/2018 00:27:56
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/09/2018 23:09:49
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 03/09/2018 02:09:41
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WICKED GIFT
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 01/09/2018 01:24:51
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 30/08/2018 23:16:42
Voto visitatori: 5,98 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2018 16:44:21
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 16/08/2018 22:34:47
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 07/08/2018 11:38:40
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 04/08/2018 19:31:06
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 04/08/2018 10:08:31
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/07/2018 23:48:46
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 13/07/2018 12:10:34
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 30/06/2018 23:47:11
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net