al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/12/2011 00:08:10
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/12/2011 20:17:54
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/12/2011 23:28:12
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 03/12/2011 03:26:50
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/11/2011 16:09:55
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/11/2011 23:25:07
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/11/2011 04:34:37
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 20/11/2011 15:01:53
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 18/11/2011 01:08:30
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2011 17:39:47
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/11/2011 14:07:33
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/11/2011 15:21:50
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/11/2011 10:51:16
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/11/2011 04:50:24
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/10/2011 00:37:52
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/10/2011 05:45:19
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2011 10:43:11
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 15/10/2011 00:10:08
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 14/10/2011 06:24:27
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media D.A.R.Y.L.
Regia di Simon Wincer
Voto del 08/10/2011 23:49:03
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 06/10/2011 07:36:29
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/09/2011 01:30:09
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 26/09/2011 21:43:06
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/09/2011 16:49:26
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/09/2011 23:56:15
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/09/2011 14:36:32
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 14/09/2011 19:04:32
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2011 14:35:56
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 05/09/2011 23:34:49
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/08/2011 02:50:07
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/08/2011 07:22:21
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 27/08/2011 06:28:23
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 14/08/2011 15:51:44
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 28/07/2011 23:34:48
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 24/07/2011 23:53:47
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/07/2011 04:31:26
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/07/2011 02:10:17
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 16/07/2011 06:19:46
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 13/07/2011 04:45:03
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/07/2011 23:42:02
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net