In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/12/2016 14:23:08
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 7
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2016 00:18:26
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 25/12/2016 02:39:45
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 8,5
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2016 02:28:22
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 24/12/2016 00:31:07
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 7
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/12/2016 00:10:52
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 5
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/12/2016 19:16:26
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/12/2016 16:39:52
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/12/2016 16:18:05
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 15/12/2016 18:38:44
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/12/2016 21:48:21
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 8
THE DOUBLE (2013)
Regia di Richard Ayoade
Voto del 13/12/2016 19:11:27
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 7,5
SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 13/12/2016 17:02:12
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)
Voto: 9
THE STEPFATHER - IL PATRIGNO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 12/12/2016 19:10:33
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 6
PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 11/12/2016 14:10:54
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)
Voto: 7
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 10/12/2016 15:10:24
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 7,5
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 09/12/2016 20:23:03
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 5
THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/12/2016 18:15:07
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)
Voto: 7
PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 08/12/2016 22:17:17
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)
Voto: 8
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/12/2016 17:41:26
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 7
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/12/2016 17:20:13
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/12/2016 02:47:48
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 1,5
UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 06/12/2016 17:16:04
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)
Voto: 7
A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 03/12/2016 14:45:21
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)
Voto: 7,5
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/12/2016 17:47:16
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 7,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/11/2016 18:51:11
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 25/11/2016 14:01:20
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)
Voto: 6,5
YOUNG DETECTIVE DEE: RISE OF THE SEA DRAGON
Regia di Tsui Hark
Voto del 21/11/2016 14:15:00
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 9
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 18/11/2016 23:07:55
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 6
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 18/11/2016 16:53:07
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 7,5
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 17/11/2016 15:06:01
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 8,5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 16/11/2016 17:01:34
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8,5
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/11/2016 14:12:22
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 8
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 13/11/2016 21:15:44
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 7
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 13/11/2016 20:52:34
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)
Voto: 9
SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 05/11/2016 12:33:06
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)
Voto: 4
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 04/11/2016 23:32:05
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 2
WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 02/11/2016 14:28:41
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)
Voto: 7
AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/11/2016 12:12:06
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)
Voto: 9
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/10/2016 00:46:30
Voto visitatori: 8,28 (85 commenti)
Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow