al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 22/10/2016 16:16:47
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GO WITH ME - SUL SENTIERO DELLA VENDETTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 19/10/2016 16:33:28
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BITE
Regia di Chad Archibald
Voto del 19/10/2016 01:46:34
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 15/10/2016 01:37:21
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/10/2016 17:23:49
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CANZONE DEL MARE
Regia di Tomm Moore
Voto del 14/10/2016 00:42:02
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASTROSAMANTHA
Regia di Gianluca Cerasola
Voto del 12/10/2016 21:09:42
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 11/10/2016 22:59:29
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2016 12:58:02
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 04/10/2016 22:13:11
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 04/10/2016 19:42:39
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOMESMAN
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 04/10/2016 17:37:22
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/10/2016 16:40:29
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 03/10/2016 11:45:47
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/09/2016 23:54:13
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 30/09/2016 21:03:45
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 30/09/2016 16:06:34
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 29/09/2016 19:50:23
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/09/2016 17:37:30
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 28/09/2016 17:33:23
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 28/09/2016 14:52:17
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLT 45
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 27/09/2016 20:31:46
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 27/09/2016 17:44:38
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCOAMMARE
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 26/09/2016 16:12:09
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 26/09/2016 13:17:05
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/09/2016 15:17:54
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/09/2016 19:52:40
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/09/2016 14:06:25
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 23/09/2016 00:24:53
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 22/09/2016 17:19:04
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 21/09/2016 18:52:15
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/09/2016 15:19:27
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 20/09/2016 15:11:53
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/09/2016 23:15:23
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LACRIME DI SANGUE
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 19/09/2016 15:47:22
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 19/09/2016 15:31:37
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 19/09/2016 12:20:24
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/09/2016 23:17:32
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 18/09/2016 01:36:29
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 17/09/2016 23:33:20
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net