In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/03/2022 19:59:13
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 9
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 26/03/2022 19:22:43
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 6
HOME SWEET HOME ALONE - MAMMA, HO PERSO L’AEREO
Regia di Dan Mazer
Voto del 15/03/2022 12:43:27
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 5
CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 01/03/2022 18:40:58
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)
Voto: 8
FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 28/02/2022 21:08:23
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 8
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/02/2022 12:16:01
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 5
TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 12/02/2022 23:26:30
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 11/02/2022 19:05:20
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 5,5
SPACE JAM - NEW LEGENDS
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 07/02/2022 17:59:44
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 03/02/2022 14:42:11
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 7
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 02/02/2022 16:47:12
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 02/02/2022 11:31:09
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7
A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 27/01/2022 11:46:19
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)
Voto: 7
CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 23/01/2022 22:49:27
Voto visitatori: 6 (23 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 22/01/2022 12:38:07
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)
Voto: 8
MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 16/01/2022 23:04:40
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 7,5
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 15/01/2022 11:10:16
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 6
ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 10/01/2022 13:14:46
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 7
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/12/2021 13:44:52
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 8
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/12/2021 16:51:07
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/11/2021 00:29:14
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/11/2021 20:47:33
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 10
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/11/2021 12:17:46
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 8
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/11/2021 16:18:22
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)
Voto: 2
KILLJOY - IL CLOWN
Regia di Craig Ross
Voto del 13/11/2021 18:01:27
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/10/2021 23:57:40
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 4
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 27/10/2021 23:38:26
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)
Voto: 7
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/10/2021 19:14:30
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)
Voto: 5,5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/10/2021 23:16:20
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/10/2021 21:05:43
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2021 20:14:35
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 8
FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/10/2021 11:51:25
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)
Voto: 6,5
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 10/10/2021 11:35:26
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)
Voto: 5
IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 01/10/2021 17:13:14
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)
Voto: 7
5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 21/09/2021 13:23:37
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 7
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 13/09/2021 17:33:08
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 7,5
ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/09/2021 17:25:38
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)
Voto: 6,5
LA MANO
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/08/2021 23:07:27
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 7
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/08/2021 18:21:27
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/08/2021 14:22:16
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow