al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 14/11/2015 13:03:57
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 08/11/2015 14:23:18
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 07/11/2015 22:08:14
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/11/2015 16:16:19
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA AL N.13 IN HORROR STREET
Regia di Harley Cokliss
Voto del 01/11/2015 13:43:14
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/10/2015 20:07:32
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 23/10/2015 22:48:25
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PACT
Regia di Strathford Hamilton
Voto del 17/10/2015 14:12:52
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 17/10/2015 14:04:28
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 12/10/2015 23:55:39
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 11/10/2015 02:32:33
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/10/2015 13:36:24
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2015 23:38:48
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 03/10/2015 21:06:12
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 25/09/2015 16:51:38
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/09/2015 00:17:05
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 13/09/2015 14:15:12
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/08/2015 03:02:14
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INSTRUCTIONS NOT INCLUDED
Regia di Eugenio Derbez
Voto del 23/08/2015 02:00:19
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/08/2015 01:48:57
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/08/2015 14:18:11
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/08/2015 02:18:14
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 12/08/2015 02:10:18
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/08/2015 03:37:11
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPO MAN - IL RECUPERATORE
Regia di Alex Cox
Voto del 31/07/2015 23:47:11
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 28/07/2015 00:16:40
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 22/07/2015 13:49:31
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 12/07/2015 20:45:23
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2015 17:42:39
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2015 16:05:44
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 30/06/2015 13:59:37
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 26/06/2015 16:57:04
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 19/06/2015 00:09:15
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/06/2015 01:19:25
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 08/06/2015 15:04:50
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/05/2015 20:05:48
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BASKET CASE 2
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 16/05/2015 00:19:36
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 11/05/2015 14:37:19
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 10/05/2015 17:46:54
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/05/2015 01:01:22
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net