al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 09/02/2014 22:43:36
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 02/02/2014 00:19:22
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 31/01/2014 01:19:08
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 27/01/2014 03:19:05
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/01/2014 16:05:17
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 23/01/2014 18:30:13
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/01/2014 03:06:12
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 11/01/2014 03:51:46
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 09/01/2014 23:03:05
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/01/2014 03:05:06
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/01/2014 18:27:09
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/01/2014 23:15:25
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/12/2013 15:47:01
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 28/12/2013 15:01:39
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 24/12/2013 18:36:42
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2013 11:58:02
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 20/12/2013 13:38:30
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/12/2013 04:16:11
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/12/2013 02:47:27
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 12/12/2013 04:04:02
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/12/2013 17:43:02
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 06/12/2013 11:47:48
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 04/12/2013 17:09:15
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/12/2013 00:44:53
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 30/11/2013 22:34:51
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/11/2013 03:56:52
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/11/2013 16:53:48
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 24/11/2013 03:45:41
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 23/11/2013 04:34:33
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/11/2013 13:29:11
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 19/11/2013 14:04:10
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 18/11/2013 03:38:33
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 17/11/2013 02:14:12
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/11/2013 16:18:38
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TANA DEL SERPENTE BIANCO
Regia di Ken Russell
Voto del 15/11/2013 00:10:25
Voto visitatori: 3,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/11/2013 03:41:10
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 11/11/2013 22:14:02
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/11/2013 03:06:10
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 06/11/2013 04:59:33
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 02/11/2013 17:49:00
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net