In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
LA SCUOLA DEGLI ORRORI
Regia di Bill Froehlich
Voto del 31/10/2020 14:20:00
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 6
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 30/10/2020 11:33:10
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 16/10/2020 13:24:57
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 09/10/2020 21:25:26
Voto visitatori: 6,96 (25 commenti)
Voto: 6
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/08/2020 22:48:59
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 7
MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 30/08/2020 18:43:17
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)
Voto: 7
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/08/2020 16:47:02
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 6,5
L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 16/08/2020 15:02:15
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 7,5
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/08/2020 11:58:06
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 7
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/08/2020 18:31:49
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 7
ONWARD - OLTRE LA MAGIA
Regia di Dan Scanlon
Voto del 10/08/2020 13:59:33
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 8,5
STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 07/08/2020 12:49:08
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)
Voto: 5
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 04/08/2020 01:08:24
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)
Voto: 5
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 02/08/2020 23:55:36
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)
Voto: 8,5
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/07/2020 13:33:33
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 5
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/07/2020 18:07:35
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 5
THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 28/07/2020 15:49:01
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/07/2020 17:21:59
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 7,5
FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 25/07/2020 21:58:34
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Voto: 8,5
WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 25/07/2020 16:37:35
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)
Voto: 7,5
LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 24/07/2020 23:47:22
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)
Voto: 7,5
MUORI PAPA'... MUORI!
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 24/07/2020 16:58:49
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 22/07/2020 18:05:22
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 7
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/07/2020 18:44:14
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 7
FOUND
Regia di Scott Schirmer
Voto del 20/07/2020 00:22:52
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)
Voto: 8
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/07/2020 14:13:58
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 8
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/07/2020 17:29:40
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 6
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/07/2020 16:12:56
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)
Voto: 3
IL TAGLIAERBE 2: THE CYBERSPACE
Regia di Farhad Mann
Voto del 09/07/2020 19:37:50
Voto visitatori: 3,17 (6 commenti)
Voto: 7
IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 09/07/2020 13:03:56
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 7
PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 25/06/2020 13:52:55
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 7
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/06/2020 12:46:51
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 6
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 22/06/2020 13:53:32
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 7
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 20/06/2020 13:10:21
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 9
A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 16/06/2020 11:48:47
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)
Voto: 7
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/06/2020 10:32:01
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)
Voto: 7
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/06/2020 14:08:26
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)
Voto: 5
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/06/2020 19:10:57
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 6
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/05/2020 13:15:35
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 6
IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/05/2020 12:16:57
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)
Film commentati: 1199 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow