al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 07/12/2018 01:03:44
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/12/2018 13:57:23
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 01/12/2018 09:49:37
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 20/11/2018 12:43:51
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/11/2018 00:34:43
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ISOLATION - PERICOLO ALLE BAHAMAS
Regia di Shane Dax Taylor
Voto del 25/10/2018 14:54:07
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/10/2018 10:45:07
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2018 10:06:17
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KIDNAP (2017)
Regia di Luis Prieto
Voto del 05/10/2018 17:20:48
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/09/2018 09:34:09
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 28/09/2018 09:01:09
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/09/2018 18:59:39
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 07/09/2018 12:53:20
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 04/09/2018 08:23:09
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SORVEGLIANZA… SPECIALE
Regia di John Badham
Voto del 29/08/2018 16:14:24
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 24/08/2018 15:25:54
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 24/08/2018 15:22:47
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/08/2018 12:59:54
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/07/2018 23:34:43
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIUDI GLI OCCHI
Regia di Marc Forster
Voto del 14/07/2018 10:33:21
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELLA LIBERTA'
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 12/07/2018 10:12:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCELTA D'AMORE (2014)
Regia di Dave Alan Johnson
Voto del 12/07/2018 10:09:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/07/2018 11:09:55
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2018 13:02:38
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/06/2018 06:43:18
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE DIO CI PERDONI
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 04/06/2018 13:53:34
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 26/05/2018 10:15:06
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/05/2018 17:40:54
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/05/2018 12:54:14
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 02/05/2018 12:52:35
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I.T. - UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di John Moore
Voto del 20/04/2018 13:13:59
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 20/04/2018 13:12:52
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FACTORY - LOTTA CONTRO IL TEMPO
Regia di Morgan O'Neill
Voto del 06/04/2018 13:35:03
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 27/03/2018 13:39:21
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/03/2018 13:34:23
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 05/03/2018 14:05:36
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 05/03/2018 14:04:03
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 27/02/2018 14:56:30
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 27/02/2018 14:55:33
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/02/2018 13:39:07
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net