al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/06/2017 14:34:57
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 01/06/2017 14:07:37
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOLO 7500
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/05/2017 14:47:18
Voto visitatori: 5,29 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 11/05/2017 14:14:52
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 05/05/2017 13:36:22
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/05/2017 14:17:35
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 26/04/2017 14:35:28
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2017 14:23:49
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/04/2017 14:22:57
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 18/04/2017 14:21:26
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 18/04/2017 14:20:23
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/04/2017 13:18:33
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 22/03/2017 13:25:01
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/03/2017 13:27:42
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/03/2017 13:21:41
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A RISCHIO DELLA VITA
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/01/2017 20:11:22
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 09/01/2017 14:31:02
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/12/2016 14:59:49
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 14/12/2016 14:56:51
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/12/2016 14:50:39
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/11/2016 13:33:53
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 20/11/2016 13:02:10
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUS 657
Regia di Scott Mann
Voto del 25/10/2016 14:51:16
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/10/2016 14:52:22
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 19/10/2016 14:14:21
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 07/10/2016 13:29:10
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RECLAIM - PRENDITI CIO' CHE E' TUO
Regia di Alan White
Voto del 07/10/2016 13:27:47
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 13/09/2016 13:24:29
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGERLAND
Regia di Kim Farrant
Voto del 07/09/2016 14:57:44
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/09/2016 13:11:46
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/08/2016 09:38:00
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/07/2016 14:31:20
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 29/07/2016 14:28:52
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 29/07/2016 14:26:32
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 18/07/2016 14:22:49
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 02/07/2016 18:56:10
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARJACKED
Regia di John Bonito
Voto del 02/07/2016 18:42:51
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 09/06/2016 14:25:34
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 08/06/2016 14:42:57
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/05/2016 13:37:53
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net