al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media L'AMANTE INGLESE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 07/11/2014 13:13:38
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/10/2014 13:11:31
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/10/2014 13:07:36
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/09/2014 20:59:56
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 01/08/2014 21:57:36
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/06/2014 23:07:38
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/05/2014 21:06:26
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUSPECT - PRESUNTO COLPEVOLE
Regia di Peter Yates
Voto del 16/04/2014 21:38:35
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/03/2014 21:30:28
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2014 11:15:08
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 20:08:51
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTERSECTIONS
Regia di David Marconi
Voto del 10/02/2014 21:17:14
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/02/2014 14:14:10
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 01/02/2014 10:15:58
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/01/2014 14:28:03
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 17/01/2014 21:15:15
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 16/01/2014 21:11:19
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 11/01/2014 09:55:50
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 10/01/2014 23:22:51
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 03/01/2014 14:12:02
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/12/2013 13:36:06
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/12/2013 21:43:46
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 15/12/2013 00:00:09
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 09/12/2013 14:36:39
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 09/12/2013 14:31:31
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 28/11/2013 21:25:39
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE 2 - IL TESORO DEGLI ABISSI
Regia di Stephen Herek
Voto del 22/11/2013 20:58:55
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 22/11/2013 14:06:35
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/11/2013 14:19:56
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/11/2013 09:07:40
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 09/11/2013 14:36:03
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 08/11/2013 21:13:45
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/11/2013 21:49:07
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/11/2013 20:17:08
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 26/10/2013 11:23:46
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/10/2013 21:42:17
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 10/10/2013 21:16:42
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEYOND (2012)
Regia di Josef Rusnak
Voto del 05/10/2013 14:43:46
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/10/2013 22:41:50
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 02/10/2013 21:38:42
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net