al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 21/05/2007 21:19:41
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 19/05/2007 13:00:23
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/05/2007 12:37:32
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 09/05/2007 19:12:33
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/05/2007 13:00:21
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GIOCO DELL'IMPICCATO
Regia di Ken Girotti
Voto del 28/04/2007 10:12:39
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/04/2007 19:31:29
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 20/04/2007 14:49:36
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/04/2007 16:21:51
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 04/04/2007 19:47:18
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 30/03/2007 13:26:04
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 28/03/2007 12:20:01
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 15:42:43
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 25/03/2007 23:19:56
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 25/03/2007 14:25:26
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/03/2007 10:20:30
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 23/03/2007 17:09:48
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2007 18:43:43
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 22/03/2007 14:45:20
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 20/03/2007 14:30:49
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/03/2007 13:34:59
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 15/03/2007 14:36:08
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/03/2007 23:48:38
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 10/03/2007 10:46:36
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 09/03/2007 16:32:51
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2007 14:23:43
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 26/02/2007 23:03:18
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 26/02/2007 18:03:00
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 24/02/2007 15:06:19
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 22/02/2007 23:47:10
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/02/2007 23:17:31
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BOUNTY
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/02/2007 23:49:09
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/02/2007 11:11:19
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/02/2007 23:54:36
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 14/02/2007 14:30:57
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 12/02/2007 23:55:51
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2007 10:32:23
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2007 18:46:33
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/02/2007 14:34:36
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 06/02/2007 21:17:43
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net