In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL MISTERO DEL LAGO
Regia di Marco Serafini
Voto del 10/01/2009 12:34:51
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/01/2009 10:25:47
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7
THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/01/2009 00:00:31
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2009 19:54:19
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 7
SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 06/01/2009 16:17:41
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)
Voto: 6
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/01/2009 12:47:03
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 5
CURFEW - L'ORA DI SANGUE
Regia di Gary Winick
Voto del 04/01/2009 11:56:03
Voto visitatori: 4,65 (10 commenti)
Voto: 8
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 03/01/2009 11:30:48
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 6
TERREMOTO
Regia di Mark Robson
Voto del 30/12/2008 11:24:36
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 6
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/12/2008 16:38:15
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 6
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2008 11:47:24
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/12/2008 12:00:49
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6
PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/12/2008 10:01:20
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 5,5
IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 18/12/2008 23:38:32
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 6,5
PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 15/12/2008 23:51:05
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 6
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/12/2008 10:38:35
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 5,5
TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 09/12/2008 22:46:31
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)
Voto: 6
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/12/2008 23:22:55
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 4,5
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 23/11/2008 20:35:55
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)
Voto: 5
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/11/2008 10:05:17
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)
Voto: 4
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 01/11/2008 10:23:40
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 6
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 16/10/2008 21:11:20
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 04/10/2008 09:46:03
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 4
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 27/09/2008 09:00:45
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 6
THE KILLING FLOOR - OMICIDIO AI PIANI ALTI
Regia di Gideon Raff
Voto del 20/09/2008 10:34:50
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2008 10:44:34
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 3,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/09/2008 10:39:32
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/09/2008 10:36:23
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 7
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2008 10:33:04
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2008 10:30:02
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 4,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/08/2008 23:27:04
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 6,5
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/07/2008 18:20:50
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 5
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/07/2008 12:43:47
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 6,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/07/2008 22:06:54
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 4
VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 13/07/2008 10:59:35
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 12/07/2008 09:30:19
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 6,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2008 23:50:59
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/06/2008 18:22:50
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 6,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/06/2008 11:59:47
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 4,5
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 10/06/2008 23:59:06
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow