In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 30/06/2012 16:07:40
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)
Voto: 4,5
FAIR PLAY
Regia di Lionel Bailliu
Voto del 05/06/2012 22:43:25
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 4
LA VERITA' NON PUO' ASPETTARE
Regia di Michael Feifer
Voto del 05/06/2012 22:38:56
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 5,5
QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 05/06/2012 13:28:42
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)
Voto: 6
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 04/06/2012 14:46:18
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)
Voto: 7
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/06/2012 14:58:17
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 6,5
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 30/05/2012 20:00:05
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/05/2012 21:16:23
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)
Voto: 6
DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 17/05/2012 21:36:50
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)
Voto: 7
THE SHRINE
Regia di Jon Knautz
Voto del 09/05/2012 22:07:39
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 6
SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 04/05/2012 14:05:34
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/04/2012 09:17:48
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/04/2012 21:06:59
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 2,5
SERIE 7: THE CONTENDERS
Regia di Daniel Minahan
Voto del 16/04/2012 21:03:47
Voto visitatori: 5,58 (20 commenti)
Voto: 6
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2012 20:09:17
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 5
PATIENT ZERO: IL VIRUS DELLA MAREA
Regia di Armand Mastroianni
Voto del 07/04/2012 16:07:53
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 06/04/2012 20:22:40
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)
Voto: 5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 05/04/2012 21:32:58
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 5
ORE DISPERATE
Regia di Michael Cimino
Voto del 30/03/2012 22:56:34
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 4,5
THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 30/03/2012 20:15:02
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)
Voto: 6
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2012 16:48:08
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 5
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/03/2012 13:09:08
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 22/03/2012 14:10:46
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 5,5
DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 19/03/2012 20:54:07
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)
Voto: 6
LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/03/2012 13:16:30
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)
Voto: 5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 06/03/2012 22:31:45
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/03/2012 22:44:40
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 5,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/03/2012 21:05:16
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 6,5
GIOCHI D'ADULTI
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 25/02/2012 14:11:47
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 5,5
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 11/02/2012 10:41:28
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)
Voto: 7
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/02/2012 14:08:23
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 5,5
L'OMBRA DEL DUBBIO (1998)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 07/02/2012 14:22:36
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 06/02/2012 20:47:58
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 5,5
DOWN - DISCESA INFERNALE
Regia di Dick Maas
Voto del 04/02/2012 09:28:31
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)
Voto: 6,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2012 21:11:37
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 5
SANGUE IN COPERTINA
Regia di David Blyth
Voto del 15/01/2012 19:12:30
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 6
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/01/2012 22:17:52
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)
Voto: 4
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/01/2012 21:14:13
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 6,5
ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 06/01/2012 12:39:43
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)
Voto: 5
ATTACCO GLACIALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 05/01/2012 21:34:20
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)
Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow