In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SULLE TRACCE DELL'ASSASSINO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 05/10/2010 00:09:13
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 4
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/10/2010 09:42:59
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 6
L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 01/10/2010 18:10:13
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)
Voto: 6,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2010 12:42:35
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 5,5
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2010 09:10:39
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 6,5
AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 11/09/2010 09:56:03
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)
Voto: 6,5
IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 07/09/2010 10:09:01
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)
Voto: 5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/09/2010 23:13:32
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 7
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/08/2010 21:50:16
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 6
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/08/2010 11:56:14
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 5,5
DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 11/08/2010 16:11:26
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)
Voto: 6
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/08/2010 15:06:48
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 6
DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 06/08/2010 13:44:39
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Voto: 7
IL NATALE DI POIROT
Regia di Edward Bennett
Voto del 04/08/2010 12:28:39
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 7
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 30/07/2010 00:15:42
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/07/2010 15:22:21
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/07/2010 10:07:09
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 20/07/2010 09:28:04
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6
GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/07/2010 13:23:43
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 4,5
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 20/06/2010 11:05:03
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 4
LANDSLIDE - LA NATURA SI RIBELLA
Regia di Neil Kinsella
Voto del 29/05/2010 09:19:32
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/05/2010 22:43:25
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 5,5
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/05/2010 23:10:50
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 6
L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 19/05/2010 15:06:28
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)
Voto: 6
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/05/2010 18:19:14
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 6
LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 15/05/2010 15:11:34
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Voto: 5,5
PAURA
Regia di James Foley
Voto del 14/05/2010 10:59:01
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/05/2010 12:39:05
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 5
SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/05/2010 11:45:29
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)
Voto: 7,5
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 07/05/2010 23:13:21
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 7
DUE RAGAZZI E UN LEONE
Regia di Bernard McEvvety
Voto del 05/05/2010 11:55:14
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 4,5
TRIPLO GIOCO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/05/2010 09:34:30
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 6
THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 28/04/2010 10:28:24
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)
Voto: 4,5
DO NOT DISTURB
Regia di Dick Maas
Voto del 27/04/2010 10:31:06
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 6
LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 26/04/2010 11:40:30
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)
Voto: 6,5
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/04/2010 11:28:50
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 6,5
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 24/04/2010 15:52:07
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/04/2010 11:21:34
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/04/2010 11:20:53
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/04/2010 11:19:21
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow