In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
HEARTLESS - VISIONI DI UN OMICIDIO
Regia di Judith Vogelsang
Voto del 01/08/2006 13:28:37
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
IL MISTERO DELLA FONTE
Regia di David S. Jackson
Voto del 26/07/2006 17:48:55
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)
Voto: 7
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/07/2006 23:53:54
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 5
VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 19/07/2006 13:15:10
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte QUATTRO BRAVI RAGAZZI
Regia di Claudio Camarca
Voto del 19/07/2006 13:04:14
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)
Voto: 2
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/07/2006 19:02:13
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2006 11:11:40
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 6,5
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 03/07/2006 23:20:06
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)
Voto: 6
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 03/07/2006 10:32:54
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 6,5
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 18/06/2006 18:48:46
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 8,5
DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 16/06/2006 22:38:03
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)
Voto: 5
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/06/2006 19:54:25
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2006 19:20:09
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6
LA COLLEZIONISTA DI CORPI
Regia di Robert Malenfant
Voto del 05/06/2006 17:27:52
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 5
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/06/2006 20:23:07
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 6,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2006 18:06:20
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 31/05/2006 23:30:22
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 4,5
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 31/05/2006 14:55:33
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)
Voto: 7
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/05/2006 14:49:09
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 6
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 28/05/2006 23:14:04
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2006 21:50:00
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 4,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/05/2006 12:48:09
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 8,5
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 25/05/2006 00:23:09
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 7
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/05/2006 09:52:48
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 4
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2006 10:59:23
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2006 23:17:40
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2006 23:58:14
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 6
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 10/05/2006 23:37:28
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 07/05/2006 00:20:50
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 6,5
MAJOR LEAGUE - LA RIVINCITA
Regia di David S.Ward
Voto del 06/05/2006 13:15:27
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 6,5
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/05/2006 13:04:10
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 6
COMMEDIA SEXY
Regia di Claudio Bigagli
Voto del 28/04/2006 20:28:18
Voto visitatori: 3,61 (9 commenti)
Voto: 6,5
IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/04/2006 20:25:36
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)
Voto: 7,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/04/2006 18:59:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/04/2006 00:29:23
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/04/2006 21:44:12
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/04/2006 21:36:51
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)
Voto: 6,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 13/04/2006 10:10:42
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 7
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/04/2006 18:20:42
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 5,5
IL COSTO DELLA VITA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 09/04/2006 01:19:32
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)
Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow