In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
KILLER WAVE - L'ONDA ASSASSINA
Regia di Bruce McDonald
Voto del 21/04/2010 10:20:04
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 15/04/2010 11:12:15
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 6
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 10/04/2010 14:54:28
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 4,5
LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 06/04/2010 12:01:20
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)
Voto: 6
SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 06/04/2010 11:59:39
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 6
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 27/03/2010 09:54:10
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 24/03/2010 20:13:32
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 6,5
GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/03/2010 09:42:19
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 11:24:13
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5,5
WAR GAMES 2 - IL CODICE DELLA PAURA
Regia di Stuart Gillard
Voto del 10/03/2010 11:45:46
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/03/2010 11:22:10
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)
Voto: 5
WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 05/03/2010 11:38:12
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)
Voto: 6
THE BELIEVERS - I CREDENTI DEL MALE
Regia di John Schlesinger
Voto del 03/03/2010 12:02:24
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 5,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/02/2010 11:30:09
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 6
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/02/2010 12:23:58
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 6,5
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 27/02/2010 12:21:44
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 26/02/2010 10:40:00
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)
Voto: 4
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 13/02/2010 10:31:50
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 7,5
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 12/02/2010 12:57:53
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Voto: 6
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 10/02/2010 16:43:23
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 9
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 06/02/2010 09:53:33
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 6
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 28/01/2010 11:30:24
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 26/01/2010 19:54:56
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 6,5
IL CONTE TACCHIA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/01/2010 10:14:57
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 5,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 22/01/2010 10:55:32
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/01/2010 12:18:46
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 4,5
GAMEBOX 1.0 - GIOCA O MUORI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 20/01/2010 12:48:57
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)
Voto: 5,5
A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/01/2010 11:32:32
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 11:02:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 09/01/2010 08:48:11
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)
Voto: 5,5
SCROOGE - LA PIU' BELLA STORIA DI DICKENS
Regia di Ronald Neame
Voto del 08/01/2010 18:35:30
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 4,5
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 06/01/2010 22:24:28
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)
Voto: 5,5
THE BONE SNATCHER - CACCIATORE DI OSSA
Regia di Jason Wulfsohn
Voto del 04/01/2010 09:37:20
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)
Voto: 6
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 03/01/2010 00:17:25
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 6,5
IL VECCHIO E IL MARE
Regia di John Sturges
Voto del 29/12/2009 11:06:16
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 6,5
UN REBUS PER L'ASSASSINO
Regia di Herbert Ross
Voto del 28/12/2009 11:23:26
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2009 01:02:45
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 2
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/12/2009 12:21:59
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 3
ANACONDA - LA NUOVA STIRPE
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 23/12/2009 11:54:01
Voto visitatori: 2,56 (8 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/12/2009 16:32:35
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow