In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
4 risposte IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/06/2008 10:30:18
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 8
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 01/06/2008 10:32:32
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 7
20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 02/05/2008 16:55:17
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 2,5
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 28/04/2008 21:07:55
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 6
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 26/04/2008 12:19:33
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 6,5
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/04/2008 10:22:54
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 6
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 12/04/2008 09:57:31
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/03/2008 20:23:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 4
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 22/03/2008 13:24:59
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)
Voto: 7
MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 18/03/2008 21:05:38
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 6
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 01/03/2008 09:41:47
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 6
TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 17/02/2008 11:46:46
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/02/2008 10:15:14
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6
SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 06/02/2008 23:34:04
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
27 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/02/2008 18:05:29
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 22/01/2008 12:56:21
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/01/2008 11:46:09
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 7
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2008 10:38:21
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 6
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 11/01/2008 14:58:47
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2008 14:22:57
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 07/01/2008 10:55:59
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 8,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/01/2008 23:37:48
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6
IL TESORO DEI TEMPLARI
Regia di Kasper Barfoed
Voto del 04/01/2008 20:12:20
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 03/01/2008 11:45:55
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 5,5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 31/12/2007 11:09:50
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 5,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 29/12/2007 11:45:58
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/12/2007 16:50:04
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2007 14:27:35
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7
GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 23/12/2007 12:03:04
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)
Voto: 5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/12/2007 16:15:00
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 7
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 16/12/2007 10:38:56
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 6
ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/12/2007 12:19:31
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)
Voto: 6
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/12/2007 10:59:09
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 6,5
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 13/12/2007 20:28:01
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 11/12/2007 11:17:09
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 00:02:43
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/11/2007 14:36:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/11/2007 20:42:13
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 5,5
BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/11/2007 18:47:55
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)
Voto: 6
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 17/11/2007 11:27:41
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)
Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow