al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 03/09/2019 09:48:35
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAOLO BORSELLINO - I 57 GIORNI
Regia di Alberto Negrin
Voto del 20/07/2019 14:59:42
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 15/07/2019 15:56:12
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/07/2019 00:06:34
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 09/06/2019 22:59:17
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 01/06/2019 07:26:31
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 25/05/2019 23:13:54
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIO FIGLIO
Regia di Christian Carion
Voto del 22/05/2019 16:42:33
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 21/05/2019 13:22:33
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 30/04/2019 12:09:17
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/04/2019 18:54:37
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 13/04/2019 09:40:16
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/04/2019 16:38:26
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 08/04/2019 12:31:43
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/04/2019 09:57:33
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2019 13:12:50
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media END OF THE WORLD: ATTO FINALE
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 24/03/2019 23:12:17
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media END OF THE WORLD: ATTO FINALE
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 24/03/2019 23:12:12
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 10/03/2019 10:27:02
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOST BEAUTIFUL ISLAND
Regia di Ana Asensio
Voto del 26/02/2019 20:44:20
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 19/02/2019 22:00:03
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/02/2019 22:30:42
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 04/02/2019 23:54:24
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/01/2019 15:06:11
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO IL CUORE VA IN VACANZA
Regia di Harvey Crossland
Voto del 17/01/2019 16:51:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NEGOZIO DI NATALE
Regia di Terry Ingram
Voto del 17/01/2019 16:49:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON TI LIBERERAI DI ME
Regia di Lee Friedlander
Voto del 17/01/2019 16:45:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media INGA LINDSTROM - UN'ESTATE A NORSSUNDA
Regia di Thomas Herrmann
Voto del 17/01/2019 16:43:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 15/01/2019 20:42:04
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/01/2019 18:25:16
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 28/12/2018 21:42:23
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 28/12/2018 11:57:20
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 22/12/2018 21:52:31
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 22/12/2018 21:51:06
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TORNADO VALLEY
Regia di Andrew C. Erin
Voto del 19/12/2018 23:05:41
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 18/12/2018 21:15:47
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 16/12/2018 19:31:33
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 14/12/2018 21:02:19
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STONEHEARST ASYLUM
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/12/2018 13:04:20
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/12/2018 18:32:16
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net