al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/03/2011 13:30:54
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 08/03/2011 00:07:17
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 08/03/2011 00:00:38
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 04/03/2011 21:10:00
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/03/2011 23:18:31
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 01/03/2011 23:07:51
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEMONTOWN
Regia di Randall Zisk
Voto del 27/02/2011 21:42:14
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA CULLA
Regia di Holly Dale
Voto del 24/02/2011 14:28:22
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media POIROT E LA SALMA
Regia di Simon Langton
Voto del 22/02/2011 13:16:39
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media FINAL IMPACT - DISTRUGGETE LOS ANGELES
Regia di James Seale
Voto del 18/02/2011 23:13:20
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/02/2011 21:41:08
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/02/2011 14:09:21
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/02/2011 08:57:27
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POIROT SUL NILO
Regia di Andy Wilson
Voto del 29/01/2011 12:00:53
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 29/01/2011 11:57:44
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 23/01/2011 11:07:01
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ...E POI NON NE RIMASE NESSUNO
Regia di Robert Collinson
Voto del 22/01/2011 10:51:17
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1989)
Regia di Alan Birkinshaw
Voto del 20/01/2011 21:49:19
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2011 21:47:12
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/01/2011 12:14:46
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOCH NESS
Regia di John Henderson
Voto del 06/01/2011 17:43:41
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 02/01/2011 23:29:02
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOTO’ SCEICCO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 25/12/2010 22:12:17
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 18/12/2010 10:14:07
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 09/12/2010 19:17:46
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/12/2010 14:33:11
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIBERTY STANDS STILL
Regia di Kari Skogland
Voto del 08/12/2010 11:22:22
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLUTION
Regia di Hugh Hudson
Voto del 27/11/2010 17:42:14
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 11/11/2010 23:03:22
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 31/10/2010 09:08:45
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 8MM 2 - INFERNO DI VELLUTO
Regia di J.S. Cardone
Voto del 30/10/2010 10:21:10
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 30/10/2010 10:12:18
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 21/10/2010 22:53:16
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 21/10/2010 11:08:09
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/10/2010 22:05:21
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMPATTO DAL CIELO
Regia di Mike Rohl
Voto del 14/10/2010 11:07:53
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 09/10/2010 11:40:43
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/10/2010 11:37:11
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 07/10/2010 10:57:25
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 06/10/2010 10:59:43
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net