al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GIURATO
Regia di Brian Gibson
Voto del 25/05/2016 13:11:56
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI (1997)
Regia di William Friedkin
Voto del 25/05/2016 13:08:11
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 19/05/2016 14:19:35
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 13/05/2016 13:29:10
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/05/2016 13:24:47
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/05/2016 14:12:57
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIDE - SEGRETI SEPOLTI
Regia di John Gray
Voto del 19/04/2016 14:51:55
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 12/04/2016 14:19:33
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/04/2016 14:04:59
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/04/2016 14:20:41
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 29/03/2016 14:02:37
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 25/03/2016 13:21:59
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/03/2016 13:16:51
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 11/03/2016 14:18:49
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 04/03/2016 14:30:27
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2016 14:23:10
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/03/2016 14:49:36
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 24/02/2016 14:12:29
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 24/02/2016 14:03:01
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 12/02/2016 14:57:31
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/02/2016 14:48:32
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/02/2016 13:50:03
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/02/2016 13:21:31
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 01/02/2016 14:02:28
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS QUAKE
Regia di John Baumgartner
Voto del 26/01/2016 13:25:45
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2016 14:15:00
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 11/01/2016 14:51:41
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/01/2016 14:15:52
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUPIN III - EPISODIO 0
Regia di Minoru Ôhara
Voto del 04/01/2016 13:57:22
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PAPERO DA UN MILIONE DI DOLLARI
Regia di Vincent McEveety
Voto del 04/01/2016 13:21:50
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VATEL
Regia di Roland Joffé
Voto del 28/12/2015 13:17:57
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/12/2015 12:54:39
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE NORMAL HEART
Regia di Ryan Murphy
Voto del 02/12/2015 14:27:21
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S BULLET - IL TARGET DELL'ASSASSINO
Regia di Isaac Florentine
Voto del 30/11/2015 14:14:40
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 11/11/2015 14:36:14
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELITTO ALLA CASA BIANCA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 10/11/2015 13:08:39
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/11/2015 14:11:32
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/10/2015 14:44:43
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 28/10/2015 13:17:49
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/10/2015 14:42:46
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net