In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
RUGANTINO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 19/10/2015 15:01:42
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 5
NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 19/10/2015 14:59:00
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 4
LA FINESTRA SUL CORTILE (1998)
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 14/10/2015 13:29:36
Voto visitatori: 3,39 (9 commenti)
Voto: 5
THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 09/10/2015 14:33:37
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)
Voto: 6
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 07/10/2015 14:38:43
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 6,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/10/2015 14:34:29
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 6
IL PRINCIPE RANOCCHIO (2001)
Regia di Allan Arkush
Voto del 23/09/2015 13:10:28
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
AMORE VUOL DIRE GELOSIA
Regia di Mauro Severino
Voto del 20/09/2015 10:31:30
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 6
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/09/2015 13:11:47
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 6
IL QUARTO STATO
Regia di Dennis Gansel
Voto del 10/09/2015 13:17:04
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 02/09/2015 13:00:39
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)
Voto: 5,5
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 22/08/2015 16:57:27
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 6
SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 11/08/2015 14:29:25
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)
Voto: 6,5
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 31/07/2015 13:16:19
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 6,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/07/2015 13:12:21
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 6
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/07/2015 09:32:47
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 6,5
IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 26/07/2015 09:23:40
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 6,5
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/07/2015 14:23:26
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 6,5
LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 07/07/2015 13:15:28
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 5
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 03/07/2015 13:08:26
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 6,5
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/06/2015 13:23:19
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 5
THE TOURNAMENT
Regia di Scott Mann
Voto del 25/05/2015 14:09:59
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 6,5
BELLA DI PAPA'
Regia di Enzo Piglionica
Voto del 24/04/2015 14:57:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4,5
METEOR APOCALYPSE - PIOGGIA DI FUOCO
Regia di Micho Rutare
Voto del 13/04/2015 13:11:02
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 6,5
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 13/04/2015 13:08:16
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 5,5
EMPIRE STATE
Regia di Dito Montiel
Voto del 07/04/2015 14:13:49
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 5,5
UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 30/03/2015 14:23:02
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 5
LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 23/03/2015 13:54:50
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)
Voto: 5
POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/03/2015 13:50:59
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)
Voto: 6,5
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/03/2015 14:52:21
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 6
LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 03/03/2015 13:53:56
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)
Voto: 4,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 01/03/2015 11:21:08
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 5,5
BLOWN AWAY - FOLLIA ESPLOSIVA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/02/2015 13:26:28
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)
Voto: 4,5
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/02/2015 13:23:24
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 5
STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 19/02/2015 14:17:07
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)
Voto: 7
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/01/2015 14:11:49
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 6,5
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/12/2014 15:37:46
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 05/12/2014 14:38:33
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 13/11/2014 14:58:37
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 8
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/11/2014 14:49:36
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow