al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 28/09/2013 11:06:46
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LOVE LIES BLEEDING - SOLDI SPORCHI
Regia di Keith Samples
Voto del 24/09/2013 14:43:17
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2013 13:04:13
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STIRPE DI SANGUE
Regia di David DeCoteau
Voto del 14/09/2013 15:39:27
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/09/2013 22:49:18
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 31/08/2013 09:40:01
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 29/08/2013 21:09:57
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 25/08/2013 18:53:01
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 13/08/2013 11:48:41
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/08/2013 22:04:13
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/08/2013 14:15:56
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/07/2013 20:18:14
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/07/2013 19:56:22
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/07/2013 21:20:42
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 15/07/2013 21:15:31
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 01/07/2013 21:09:15
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/06/2013 11:47:21
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/06/2013 22:23:56
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PRISON
Regia di John Frankenheimer
Voto del 07/06/2013 20:58:53
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/06/2013 20:55:13
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 30/05/2013 21:21:36
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 29/05/2013 20:23:06
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 28/05/2013 20:13:19
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 21/05/2013 20:55:27
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 17/05/2013 14:25:31
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 15/05/2013 21:55:16
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 09/05/2013 20:10:14
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 30/04/2013 23:03:54
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 18/04/2013 21:23:09
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 17/04/2013 13:19:12
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/04/2013 20:14:07
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/04/2013 22:36:07
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/03/2013 14:33:34
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 26/03/2013 14:18:07
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/03/2013 21:46:58
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 20/03/2013 20:20:19
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 08/03/2013 20:59:56
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/02/2013 21:04:07
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLIND MAN (2012)
Regia di Xavier Palud
Voto del 13/02/2013 14:35:55
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/02/2013 15:07:32
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net