In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 18/09/2009 14:48:23
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)
Voto: 4,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 17/09/2009 10:31:10
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2009 11:11:47
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2009 10:10:03
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/09/2009 11:54:41
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 08/09/2009 11:58:05
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)
Voto: 6,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 07/09/2009 11:28:43
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 5,5
ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/09/2009 23:38:36
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)
Voto: 5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/09/2009 15:37:09
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 6
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 02/09/2009 12:12:34
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 6
1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 24/08/2009 11:20:22
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)
Voto: 6,5
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 14/08/2009 09:21:12
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/08/2009 10:16:07
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 09/08/2009 12:45:25
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)
Voto: 7
THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/08/2009 10:56:53
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)
Voto: 5
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/08/2009 11:22:03
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 7,5
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/08/2009 21:12:16
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/07/2009 09:20:50
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 5
SIMPATICI & ANTIPATICI
Regia di Christian De Sica
Voto del 26/07/2009 21:40:21
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)
Voto: 5,5
L'INFERNO SOMMERSO
Regia di Irwin Allen
Voto del 24/07/2009 10:45:31
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 22/07/2009 12:07:42
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 6,5
1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 21/07/2009 10:21:40
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)
Voto: 7,5
MATO GROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 14/07/2009 22:06:11
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7
INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/07/2009 10:43:13
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)
Voto: 6,5
U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/07/2009 01:50:15
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)
Voto: 5
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/07/2009 09:24:26
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 6,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/07/2009 18:02:46
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 6,5
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 07/07/2009 17:59:00
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)
Voto: 5,5
URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 16/06/2009 11:49:23
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)
Voto: 6
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 12/06/2009 10:36:48
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)
Voto: 6
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 11/06/2009 12:08:05
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 6
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 03/06/2009 18:37:40
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 02/06/2009 10:46:17
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 6
1999: LA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 31/05/2009 09:56:53
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)
Voto: 6,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/05/2009 12:25:08
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2009 11:52:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 5
ANNO 2670: ULTIMO ATTO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 23/05/2009 10:26:53
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)
Voto: 6,5
LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 15/05/2009 11:09:08
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/05/2009 10:57:37
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 4,5
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 13/05/2009 13:29:02
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Film commentati: 1505 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow