al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 14:17:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/12/2009 00:14:39
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/12/2009 00:09:10
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 01/12/2009 00:05:57
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 01/12/2009 00:04:13
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 20/11/2009 18:32:07
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 09:50:01
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/11/2009 09:41:48
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/10/2009 14:42:22
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 26/10/2009 14:35:24
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/10/2009 14:32:39
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/10/2009 14:30:34
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 24/10/2009 16:34:05
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 15/07/2009 00:15:42
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 15/07/2009 00:04:48
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/07/2009 12:21:37
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2009 12:15:56
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/07/2009 12:12:38
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 11/07/2009 12:10:05
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 11/07/2009 12:07:42
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/07/2009 12:06:23
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/07/2009 12:04:09
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/07/2009 12:01:18
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 11/07/2009 11:57:40
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/07/2009 11:55:44
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 11/07/2009 11:52:13
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 11/07/2009 11:48:55
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 11/07/2009 11:47:14
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/04/2009 01:33:41
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2009 02:02:19
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 28/02/2009 01:41:40
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 15/02/2009 20:22:00
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/02/2009 20:13:08
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 15/02/2009 20:09:44
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/01/2009 11:33:36
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 30/01/2009 11:25:47
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/01/2009 11:22:21
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2009 13:18:00
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 10/01/2009 16:03:54
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/01/2009 16:01:37
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net