al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 23/11/2007 08:55:21
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 20/11/2007 20:01:18
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/11/2007 17:18:15
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 20/11/2007 17:15:18
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Franco Battiato
Voto del 20/11/2007 13:19:00
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/11/2007 10:50:55
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2007 10:49:04
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE DONNE (1933)
Regia di George Cukor
Voto del 02/11/2007 09:12:04
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 31/10/2007 15:09:52
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/10/2007 10:26:28
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/10/2007 10:20:31
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 27/10/2007 01:35:38
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 27/10/2007 01:34:31
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/10/2007 01:27:52
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/10/2007 13:22:39
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 20/10/2007 09:10:23
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/10/2007 12:35:58
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 11/10/2007 11:28:28
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 06/10/2007 18:30:38
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 01/10/2007 14:45:01
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/09/2007 16:34:06
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2007 12:16:55
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/09/2007 12:12:45
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 17/09/2007 09:59:27
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 17/09/2007 09:54:31
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 17/09/2007 09:53:50
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 15/09/2007 17:11:02
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/09/2007 17:00:35
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/09/2007 16:53:15
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/09/2007 16:48:09
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/09/2007 10:36:26
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 13/09/2007 10:33:30
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 11/09/2007 21:25:25
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/09/2007 21:24:50
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/09/2007 21:24:03
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/09/2007 21:23:32
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 11/09/2007 21:22:25
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/09/2007 21:20:32
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 11/09/2007 21:18:53
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 11/09/2007 21:18:11
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net