al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TRE AMICI, UN MATRIMONIO E UN FUNERALE
Regia di Matthew Reeves
Voto del 10/01/2009 15:59:03
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/01/2009 15:55:20
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 09/01/2009 11:26:10
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 09/01/2009 11:16:35
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/01/2009 11:01:44
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/01/2009 17:31:27
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 07/01/2009 17:25:53
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 07/01/2009 17:24:50
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOTO' TARZAN
Regia di Mario Mattoli
Voto del 07/01/2009 17:24:03
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' STORY
Regia di Camillo Mastrocinque, Mario Mattoli
Voto del 07/01/2009 17:23:20
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOTO' SEXY
Regia di Mario Amendola
Voto del 07/01/2009 17:22:18
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 07/01/2009 17:21:03
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 07/01/2009 17:18:52
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/01/2009 12:00:37
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/01/2009 11:55:20
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 17/12/2008 10:27:18
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/12/2008 10:24:07
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 17/12/2008 10:17:51
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 17/12/2008 10:13:41
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 17/12/2008 10:10:56
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/12/2008 20:23:45
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/12/2008 20:22:46
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 11/12/2008 20:21:45
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 11/12/2008 20:20:56
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/12/2008 20:19:24
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 11/12/2008 20:18:13
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 11/12/2008 20:17:26
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 11/12/2008 20:15:11
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 11/12/2008 20:14:08
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 11/12/2008 20:13:09
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/12/2008 20:11:57
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/12/2008 20:10:33
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 11/12/2008 20:09:40
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 11/12/2008 20:08:31
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 11/12/2008 20:06:23
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 11/12/2008 20:04:10
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 11/12/2008 20:00:38
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/12/2008 19:59:00
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/12/2008 19:57:32
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 11/12/2008 19:05:21
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net