al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/08/2008 17:33:11
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/08/2008 17:30:05
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PADRE DELLA SPOSA 2
Regia di Charles Shyer
Voto del 13/08/2008 13:55:39
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA (1950)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 13/08/2008 13:54:10
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 13/08/2008 13:52:50
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 13/08/2008 13:49:07
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/08/2008 13:46:32
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 13/08/2008 13:43:59
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/08/2008 13:39:45
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/08/2008 13:35:24
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 13/08/2008 13:32:59
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/08/2008 13:30:24
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/12/2007 12:43:45
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 29/11/2007 08:56:22
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 29/11/2007 08:55:23
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/11/2007 21:46:58
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/11/2007 21:44:12
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 27/11/2007 21:41:58
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 27/11/2007 21:37:07
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 27/11/2007 21:31:49
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 27/11/2007 11:26:13
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/11/2007 11:23:22
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/11/2007 17:35:20
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE ETA DI LULU'
Regia di Bigas Luna
Voto del 26/11/2007 17:33:16
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 24/11/2007 15:15:10
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 24/11/2007 15:14:10
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 24/11/2007 15:12:48
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 24/11/2007 15:11:55
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 24/11/2007 15:11:06
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 24/11/2007 15:10:04
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 24/11/2007 15:09:16
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 24/11/2007 15:08:12
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 24/11/2007 15:07:00
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 24/11/2007 15:02:49
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 24/11/2007 15:01:25
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/11/2007 09:45:03
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 24/11/2007 09:41:07
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 24/11/2007 09:32:27
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 23/11/2007 11:43:25
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 23/11/2007 09:14:31
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net