In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2007 10:49:58
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)
Voto: 6
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2007 10:47:29
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2007 10:46:10
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 4
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 16/08/2007 10:42:27
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 8
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/08/2007 10:40:33
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 9
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 16/08/2007 10:38:50
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 9
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 16/08/2007 10:36:20
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/08/2007 10:35:17
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 16/08/2007 10:32:58
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/08/2007 10:29:28
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 9
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/08/2007 10:28:44
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 8
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/08/2007 10:26:35
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)
Voto: 6
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 16/08/2007 10:23:42
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 8
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/08/2007 10:20:49
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 6
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 16/08/2007 10:18:10
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 16/08/2007 10:15:22
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 9
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2007 10:11:48
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 8
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2007 10:02:23
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2007 09:56:15
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/08/2007 09:54:34
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/08/2007 09:52:07
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 9
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 16/08/2007 09:49:52
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 8
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 16/08/2007 09:48:45
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 8
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 16/08/2007 09:47:36
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/08/2007 21:37:07
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/08/2007 21:33:34
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 6
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 15/08/2007 21:31:37
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/08/2007 21:30:18
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/08/2007 21:22:41
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 8
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/08/2007 21:21:42
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 8
CALIFORNIA SKATE
Regia di Graeme Clifford
Voto del 15/08/2007 21:17:01
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 6
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 15/08/2007 20:22:10
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/08/2007 10:58:13
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 4
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 13/08/2007 10:55:30
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 9
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 10:51:09
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 10:47:12
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 6
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 10:43:54
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 10:40:35
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 6
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 10:36:21
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)
Voto: 6
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 10:34:42
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow