al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/08/2007 16:01:35
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 16/08/2007 15:59:48
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/08/2007 15:58:28
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 16/08/2007 15:56:23
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/08/2007 15:52:45
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2007 15:46:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/08/2007 15:44:51
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/08/2007 15:41:15
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/08/2007 15:38:14
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/08/2007 15:37:17
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2007 15:36:12
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2007 15:34:58
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2007 15:23:45
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2007 14:24:16
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2007 14:23:18
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2007 14:22:19
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 16/08/2007 14:14:23
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 16/08/2007 14:10:01
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 16/08/2007 14:06:45
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 16/08/2007 14:05:28
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 16/08/2007 14:03:17
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 16/08/2007 14:01:31
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/08/2007 13:59:17
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/08/2007 13:57:26
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 16/08/2007 13:55:37
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/08/2007 13:52:08
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/08/2007 13:51:11
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 16/08/2007 13:48:29
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/08/2007 13:45:50
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 16/08/2007 13:44:07
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 16/08/2007 13:42:23
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 16/08/2007 13:40:56
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 16/08/2007 13:39:21
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 16/08/2007 13:37:55
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 16/08/2007 13:36:21
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/08/2007 13:35:09
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE OPPOSITE OF SEX - L'ESATTO CONTRARIO DEL SESSO
Regia di Dan Roos
Voto del 16/08/2007 13:33:03
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 16/08/2007 12:51:33
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 16/08/2007 12:50:44
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 16/08/2007 10:52:50
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net