al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 17/08/2007 11:53:19
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 17/08/2007 11:51:50
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:51:02
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:49:55
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:49:04
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:48:28
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/08/2007 11:47:15
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:46:41
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:46:00
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:45:04
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:44:16
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 17/08/2007 11:43:31
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:42:22
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:41:37
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/08/2007 11:40:21
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:39:49
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:39:10
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:38:33
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:37:44
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2007 11:37:11
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 17/08/2007 11:36:35
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/08/2007 11:35:09
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 17/08/2007 11:33:44
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/08/2007 11:27:49
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 17/08/2007 11:25:35
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/08/2007 11:23:55
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/08/2007 11:22:24
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2007 11:20:44
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2007 11:19:51
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2007 11:19:04
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2007 11:17:53
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DONNE CON LE GONNE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 17/08/2007 11:15:01
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 17/08/2007 11:13:37
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 17/08/2007 11:12:41
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 17/08/2007 11:11:49
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 17/08/2007 11:10:21
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/08/2007 11:08:32
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/08/2007 11:07:21
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/08/2007 11:05:59
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/08/2007 11:05:20
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net