al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/08/2007 18:56:38
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 16/08/2007 18:53:34
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/08/2007 18:52:48
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/08/2007 18:46:39
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/08/2007 18:45:58
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/08/2007 18:43:40
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/08/2007 18:42:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/08/2007 18:37:36
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 16/08/2007 18:36:35
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2007 18:35:17
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/08/2007 18:34:45
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 16/08/2007 18:31:47
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 16/08/2007 18:27:33
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 16/08/2007 18:26:03
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 16/08/2007 18:17:54
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIUME DI STRUZZO
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/08/2007 18:16:33
Voto visitatori: 6,78 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/08/2007 18:15:39
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 16/08/2007 18:14:25
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/08/2007 18:13:07
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2007 18:12:13
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/08/2007 18:11:08
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/08/2007 18:10:08
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 16/08/2007 18:08:47
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/08/2007 18:05:50
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/08/2007 18:03:26
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 16/08/2007 18:02:00
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 16/08/2007 17:59:43
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 16/08/2007 17:58:19
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 16/08/2007 17:57:11
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 16/08/2007 17:56:11
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 16/08/2007 17:55:05
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/08/2007 17:53:21
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 16/08/2007 17:52:21
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 16/08/2007 17:50:41
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/08/2007 17:47:20
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/08/2007 17:45:13
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 16/08/2007 17:43:03
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/08/2007 17:41:07
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/08/2007 17:40:30
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/08/2007 17:39:52
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net