al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 09/08/2007 14:12:58
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 09/08/2007 14:11:09
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/08/2007 14:07:51
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 09/08/2007 13:54:27
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/08/2007 13:06:47
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 4 superiore alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/08/2007 13:04:30
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 07/08/2007 13:02:40
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 07/08/2007 01:28:37
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 07/08/2007 01:26:15
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 07/08/2007 01:23:30
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/08/2007 01:12:53
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/08/2007 01:11:26
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 07/08/2007 01:07:00
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 07/08/2007 01:04:11
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 06/08/2007 10:25:41
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 06/08/2007 10:24:05
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 06/08/2007 10:20:57
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 06/08/2007 10:18:39
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 06/08/2007 10:16:03
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 06/08/2007 10:11:37
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 06/08/2007 10:06:04
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 06/08/2007 09:58:48
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 06/08/2007 09:43:23
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/08/2007 16:17:41
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/08/2007 12:41:34
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
6 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/08/2007 12:39:49
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/08/2007 12:37:51
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 03/08/2007 12:34:07
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 03/08/2007 12:31:12
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 03/08/2007 12:29:05
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/08/2007 12:25:21
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/08/2007 23:56:01
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 01/08/2007 23:52:11
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/08/2007 23:47:10
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 01/08/2007 23:40:24
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 01/08/2007 23:38:28
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 01/08/2007 23:35:42
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/08/2007 23:28:20
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/08/2007 23:27:05
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 01/08/2007 23:23:26
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net