al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/08/2007 11:04:06
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/08/2007 11:03:21
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/08/2007 11:02:29
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 17/08/2007 10:59:41
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/08/2007 10:56:47
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/08/2007 10:54:20
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 17/08/2007 10:52:37
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/08/2007 10:48:22
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 17/08/2007 10:47:37
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media D'ARTAGNAN
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/08/2007 10:41:35
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/08/2007 19:39:31
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 16/08/2007 19:38:14
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 16/08/2007 19:36:19
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/08/2007 19:35:09
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 16/08/2007 19:33:12
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 16/08/2007 19:30:00
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 16/08/2007 19:29:15
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 16/08/2007 19:28:33
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDONE D'EGITTO
Regia di Steno
Voto del 16/08/2007 19:27:53
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDONE LO SBIRRO
Regia di Steno
Voto del 16/08/2007 19:27:08
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIEDONE L'AFRICANO
Regia di Steno
Voto del 16/08/2007 19:26:04
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDONE A HONG KONG
Regia di Steno
Voto del 16/08/2007 19:25:23
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/08/2007 19:24:24
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 16/08/2007 19:23:35
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 16/08/2007 19:22:54
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 16/08/2007 19:22:14
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 16/08/2007 19:21:36
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 16/08/2007 19:20:38
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/08/2007 19:19:07
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 16/08/2007 19:18:27
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/08/2007 19:17:41
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/08/2007 19:16:57
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/08/2007 19:16:11
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/08/2007 19:15:15
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 16/08/2007 19:13:59
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 16/08/2007 19:13:16
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/08/2007 19:12:19
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/08/2007 19:11:31
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 16/08/2007 19:09:29
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/08/2007 19:08:25
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net