al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/09/2007 13:16:52
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOIELLO DEL NILO
Regia di Lewis Teague
Voto del 09/09/2007 13:13:58
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/09/2007 13:12:06
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2007 11:11:45
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WATERBOY
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/09/2007 10:47:00
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/09/2007 10:41:32
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/09/2007 10:39:56
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/09/2007 10:35:05
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/09/2007 10:32:54
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/09/2007 10:29:00
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/09/2007 10:26:59
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 07/09/2007 10:25:37
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 07/09/2007 10:21:18
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/09/2007 10:20:13
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 07/09/2007 10:16:41
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/09/2007 09:50:00
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/09/2007 09:47:48
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/09/2007 09:44:57
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/09/2007 09:42:22
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 06/09/2007 14:15:31
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 06/09/2007 14:11:24
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/09/2007 14:08:40
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 06/09/2007 14:04:36
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 06/09/2007 14:04:05
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 02/09/2007 21:15:15
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/09/2007 18:38:07
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/09/2007 18:36:45
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/09/2007 18:34:20
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/09/2007 18:31:20
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/09/2007 18:29:41
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 01/09/2007 18:28:38
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/09/2007 18:27:17
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/09/2007 18:26:12
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 01/09/2007 18:25:05
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/09/2007 18:22:31
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/09/2007 18:18:02
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 01/09/2007 18:16:40
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/09/2007 15:21:22
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 01/09/2007 15:14:06
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/09/2007 15:12:43
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net