al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/08/2007 17:38:45
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 16/08/2007 17:37:28
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 16/08/2007 17:36:35
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/08/2007 17:36:03
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WONDER BOYS
Regia di Curtis Hanson
Voto del 16/08/2007 17:12:15
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 16/08/2007 17:07:43
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 16/08/2007 17:03:40
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/08/2007 17:00:04
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 16/08/2007 16:58:19
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 16/08/2007 16:56:50
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 16/08/2007 16:55:24
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 16/08/2007 16:53:22
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 16/08/2007 16:52:15
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 16/08/2007 16:51:15
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/08/2007 16:49:22
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 16/08/2007 16:47:23
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 16/08/2007 16:45:56
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 16/08/2007 16:44:11
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/08/2007 16:42:12
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/08/2007 16:40:46
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/08/2007 16:39:21
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 16/08/2007 16:37:18
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 16/08/2007 16:36:12
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/08/2007 16:34:39
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/08/2007 16:32:50
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2007 16:31:55
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2007 16:31:07
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/08/2007 16:29:06
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/08/2007 16:28:28
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/08/2007 16:26:22
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/08/2007 16:24:59
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/08/2007 16:23:59
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/08/2007 16:20:21
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 16/08/2007 16:17:54
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/08/2007 16:15:38
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 16/08/2007 16:12:22
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/08/2007 16:09:03
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 16/08/2007 16:08:06
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2007 16:06:18
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/08/2007 16:03:17
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net