al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/12/2008 18:06:17
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 11/12/2008 18:04:41
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/12/2008 18:03:28
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 11/12/2008 18:01:39
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 11/12/2008 18:00:19
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 11/12/2008 17:58:51
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 11/12/2008 17:57:17
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 11/12/2008 17:55:47
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIURATO
Regia di Brian Gibson
Voto del 11/12/2008 17:53:18
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 11/12/2008 17:51:44
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 20/11/2008 09:28:58
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 13/11/2008 01:15:05
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 03/11/2008 08:50:43
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/11/2008 08:49:36
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 29/10/2008 01:34:09
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/10/2008 01:41:51
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/10/2008 23:58:04
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/09/2008 01:15:23
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 20/09/2008 20:59:59
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 18/09/2008 13:06:31
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/09/2008 11:48:20
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 12/09/2008 11:35:37
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 03/09/2008 23:59:44
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 31/08/2008 10:56:09
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 30/08/2008 15:06:42
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 30/08/2008 14:49:21
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/08/2008 12:48:43
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/08/2008 12:46:21
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/08/2008 12:41:31
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/08/2008 12:36:13
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 29/08/2008 12:51:36
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/08/2008 12:50:02
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/08/2008 12:48:11
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCAPPO DALLA CITTA' 2
Regia di Paul Weiland
Voto del 29/08/2008 12:47:19
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 29/08/2008 12:46:31
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 29/08/2008 12:45:55
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 29/08/2008 12:45:17
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/08/2008 12:44:24
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE NEL MIRINO
Regia di John Badham
Voto del 29/08/2008 12:43:39
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 29/08/2008 12:42:35
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net