al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 10:29:41
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 10:16:13
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 10:13:35
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 10:08:27
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/08/2007 10:05:08
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 13/08/2007 09:56:02
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/08/2007 09:54:28
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 13/08/2007 09:53:11
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/08/2007 09:51:41
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/08/2007 16:53:42
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/08/2007 16:51:44
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 09/08/2007 16:49:51
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 09/08/2007 16:37:38
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/08/2007 16:35:33
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 09/08/2007 16:31:19
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/08/2007 16:17:55
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2007 15:20:23
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2007 15:16:41
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/08/2007 15:13:09
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/08/2007 15:10:04
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/08/2007 15:09:03
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/08/2007 15:06:52
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/08/2007 15:05:37
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/08/2007 15:02:34
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/08/2007 15:01:35
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/08/2007 14:59:48
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/08/2007 14:57:02
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 09/08/2007 14:55:42
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/08/2007 14:53:06
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/08/2007 14:50:42
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/08/2007 14:48:37
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/08/2007 14:40:26
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/08/2007 14:39:12
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/08/2007 14:37:39
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2007 14:33:51
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2007 14:32:09
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2007 14:28:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2007 14:23:39
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2007 14:22:48
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2007 14:16:24
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net