al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 18/08/2007 16:27:31
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 18/08/2007 16:26:25
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 18/08/2007 16:25:18
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/08/2007 16:22:34
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 18/08/2007 16:20:25
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COCOON: IL RITORNO
Regia di Daniel Petrie
Voto del 18/08/2007 16:18:43
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 18/08/2007 16:18:07
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/08/2007 16:16:57
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PICCOLE DONNE
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 18/08/2007 16:14:54
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOONLIGHT MILE
Regia di Brad Silberling
Voto del 18/08/2007 16:13:08
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/08/2007 16:11:44
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/08/2007 16:11:03
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 18/08/2007 16:08:45
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE GATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 18/08/2007 16:07:41
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 18/08/2007 16:06:59
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 18/08/2007 16:05:14
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 18/08/2007 16:04:07
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 18/08/2007 16:02:19
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/08/2007 15:59:58
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/08/2007 15:58:31
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/08/2007 15:55:57
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/08/2007 15:55:00
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/08/2007 15:50:12
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/08/2007 15:48:18
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 18/08/2007 15:45:55
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 17/08/2007 12:27:54
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 17/08/2007 12:26:51
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/08/2007 12:25:38
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/08/2007 12:23:53
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 17/08/2007 12:21:55
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 17/08/2007 12:20:54
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 17/08/2007 12:19:57
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 17/08/2007 12:18:50
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/08/2007 12:16:41
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/08/2007 12:15:08
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/08/2007 12:12:44
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 17/08/2007 12:09:42
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 17/08/2007 12:07:59
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 17/08/2007 11:54:33
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/08/2007 11:53:56
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net