al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/12/2008 19:02:51
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/12/2008 18:59:39
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/12/2008 18:58:51
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 11/12/2008 18:57:59
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 11/12/2008 18:57:15
Voto visitatori: 6,6 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/12/2008 18:56:35
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 11/12/2008 18:56:02
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 11/12/2008 18:55:08
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/12/2008 18:54:12
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA BOTTEGA DEL BARBIERE
Regia di Tim Story
Voto del 11/12/2008 18:50:43
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 11/12/2008 18:49:51
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 11/12/2008 18:48:19
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 11/12/2008 18:46:34
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/12/2008 18:45:24
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/12/2008 18:41:12
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 11/12/2008 18:40:18
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 11/12/2008 18:39:30
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/12/2008 18:37:41
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 11/12/2008 18:37:06
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 11/12/2008 18:36:29
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/12/2008 18:35:17
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 11/12/2008 18:34:27
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 11/12/2008 18:33:30
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 11/12/2008 18:32:26
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 11/12/2008 18:30:49
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 11/12/2008 18:30:07
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 11/12/2008 18:29:24
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 11/12/2008 18:27:57
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 11/12/2008 18:25:49
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITE STROZZATE
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 11/12/2008 18:23:17
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HO SOLO FATTO A PEZZI MIA MOGLIE
Regia di Alfonso Arau
Voto del 11/12/2008 18:21:09
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GLI UCCELLI 2
Regia di Alan Smithee
Voto del 11/12/2008 18:19:06
Voto visitatori: 3 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER INCANTO O PER DELIZIA
Regia di Fina Torres
Voto del 11/12/2008 18:15:48
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/12/2008 18:14:35
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CADILLAC MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/12/2008 18:13:21
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 11/12/2008 18:12:22
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 11/12/2008 18:10:12
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/12/2008 18:09:12
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LUPA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 11/12/2008 18:08:04
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 11/12/2008 18:07:17
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net