al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 21/08/2007 17:16:23
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 21/08/2007 17:15:16
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/08/2007 17:13:59
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 21/08/2007 17:12:39
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DUETS
Regia di Bruce Paltrow
Voto del 21/08/2007 17:10:57
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 21/08/2007 17:10:10
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 21/08/2007 17:08:59
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/08/2007 17:06:35
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/08/2007 17:04:46
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/08/2007 17:03:43
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO ITALIANO
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 21/08/2007 17:02:48
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/08/2007 17:02:02
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 21/08/2007 17:00:02
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/08/2007 16:59:09
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/08/2007 16:57:23
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/08/2007 16:56:06
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 21/08/2007 16:54:35
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 21/08/2007 16:53:49
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/08/2007 16:53:02
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/08/2007 16:50:12
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 21/08/2007 16:48:22
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 21/08/2007 16:46:17
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/08/2007 16:45:31
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/08/2007 16:44:16
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/08/2007 16:42:35
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/08/2007 16:40:16
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/08/2007 16:39:18
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/08/2007 16:37:35
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 21/08/2007 16:33:09
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
A RUOTA LIBERA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 21/08/2007 16:30:46
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/08/2007 16:28:23
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/08/2007 16:27:38
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/08/2007 16:26:58
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 21/08/2007 10:52:20
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/08/2007 10:47:11
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2007 10:42:26
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2007 10:40:31
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2007 10:38:30
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2007 10:37:12
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2007 10:36:17
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net