al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 10/09/2007 20:47:04
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/09/2007 20:45:55
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 10/09/2007 20:40:44
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/09/2007 20:40:09
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/09/2007 20:32:50
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 10/09/2007 20:21:54
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 10/09/2007 20:21:14
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 10/09/2007 20:19:38
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 10/09/2007 20:18:30
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 10/09/2007 20:17:41
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/09/2007 20:16:39
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGIC NUMBERS
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/09/2007 20:14:41
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COLORI DELLA VITTORIA
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/09/2007 20:13:16
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 10/09/2007 20:12:16
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 10/09/2007 20:11:25
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/09/2007 20:10:18
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 10/09/2007 20:08:26
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/09/2007 20:04:47
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 10/09/2007 19:00:57
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 09/09/2007 14:26:09
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 09/09/2007 14:15:55
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 09/09/2007 14:14:18
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/09/2007 14:10:49
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 09/09/2007 14:09:52
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 09/09/2007 14:06:18
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 09/09/2007 13:55:00
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 09/09/2007 13:50:53
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/09/2007 13:49:01
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/09/2007 13:45:09
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 09/09/2007 13:44:34
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 09/09/2007 13:43:51
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 09/09/2007 13:39:08
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 09/09/2007 13:37:57
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DELLE ILLUSIONI
Regia di Clive Barker
Voto del 09/09/2007 13:36:44
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 09/09/2007 13:36:00
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/09/2007 13:35:16
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 09/09/2007 13:34:11
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 09/09/2007 13:31:03
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 09/09/2007 13:20:42
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/09/2007 13:17:47
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net