al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 23/08/2007 10:03:13
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/08/2007 10:02:24
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 23/08/2007 09:47:27
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 23/08/2007 09:42:11
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2007 09:41:13
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2007 09:40:27
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 23/08/2007 09:39:39
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/08/2007 09:38:44
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 23/08/2007 09:38:01
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2007 09:33:26
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/08/2007 09:30:49
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 23/08/2007 09:26:31
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/08/2007 09:18:28
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/08/2007 09:17:02
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2007 09:15:20
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 23/08/2007 09:11:32
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 23/08/2007 09:09:02
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 23/08/2007 09:08:05
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/08/2007 09:06:50
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 23/08/2007 09:05:50
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL DESTINO
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 23/08/2007 09:04:45
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/08/2007 08:58:52
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/08/2007 08:56:33
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TESORO, CI SIAMO RISTRETTI ANCHE NOI
Regia di Dean Cundey
Voto del 23/08/2007 08:47:17
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 23/08/2007 08:45:58
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/08/2007 08:44:22
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 22/08/2007 17:43:48
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 22/08/2007 17:39:27
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/08/2007 17:38:10
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 22/08/2007 17:36:41
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/08/2007 17:35:16
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 22/08/2007 17:34:44
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
WEEKEND CON IL MORTO 2
Regia di Robert Klane
Voto del 22/08/2007 17:27:13
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 22/08/2007 17:25:43
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 22/08/2007 17:23:08
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/08/2007 17:19:05
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 22/08/2007 17:18:03
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 22/08/2007 17:17:02
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 22/08/2007 17:16:04
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/08/2007 17:14:07
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net