al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2007 10:34:55
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2007 10:33:42
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 21/08/2007 10:28:21
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 21/08/2007 10:25:15
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOTTO SCACCO
Regia di Steven Zaillian
Voto del 21/08/2007 10:20:37
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/08/2007 10:14:10
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 21/08/2007 10:11:37
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 21/08/2007 09:18:25
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 21/08/2007 09:17:07
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/08/2007 09:15:57
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/08/2007 09:12:13
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 21/08/2007 09:04:50
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 21/08/2007 09:02:19
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/08/2007 09:01:08
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 21/08/2007 08:58:02
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/08/2007 11:41:29
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 20/08/2007 11:40:33
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/08/2007 11:39:48
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 20/08/2007 11:36:55
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/08/2007 11:36:05
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 20/08/2007 11:35:16
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 20/08/2007 11:33:45
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/08/2007 11:32:20
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 20/08/2007 11:31:08
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 20/08/2007 11:28:16
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/08/2007 11:25:26
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2007 11:21:10
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2007 11:18:54
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 20/08/2007 11:17:57
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 20/08/2007 11:16:22
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2007 11:15:21
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2007 11:13:41
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/08/2007 11:09:39
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/08/2007 11:03:32
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 20/08/2007 11:00:50
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 20/08/2007 10:58:32
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 20/08/2007 10:55:55
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 20/08/2007 10:54:42
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 20/08/2007 10:53:11
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/08/2007 10:51:22
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net